Несправедливое увольнение - Куда обратиться, если заявления на увольнение игнорируются и я уволен по статье за прогул?

• г. Ставрополь

Три раза писал заявление на увольнение и постоянно его просто рвали не указывая причины. Через некоторое время уволили по статье за прогул. Куда я могу обратится по этому поводу? Имеется запись разговора с директором в которой он подтверждает, что заявления были мной написаны и были порваны.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд для изменения записи в трудовой книжке.

Здравствуйте Сергей!

Оспорить запись в трудовой книжке Вы можете в судебном порядке.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам срока, он может быть восстановлен судом.