Какова доля наследства, на которую может претендовать не завещанный сын пенсионер?

• г. Екатеринбург

По завещанию наследство делится на троих - двух внуков, и сына пенсионера. Есть еще один сын пенсионер которому ничего не завещано. На какую долю от наследства он (сын имеет право претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Обязательная доля- в размере 3/4 доли, которую бы он получил при наследовании по закону.