Что делать, если организация, занимающаяся межеванием земли, не соблюдает законодательство?

• г. Красноармейск

Решила сделать межевание земли. Дали такую организацию Глобус Геодезия в г. Пушкино. Делала я это в первый раз, их терминов не знаю. Подписала договор и оплатила сумму.

И началось, четыре дня ждала геодезистов, меня никто не извещал пока не начала материться, не приехали. За то, чтобы вбить колышки потребовали 8 тыс. Согласовывать с соседями я должна сама, а если будут делать они, то за это еще 15 тыс.

Я открыла Федеральный закон РФ №221-ФЗ и поняла, что договор этих Геодезистов полностью противоречит закону.

Что мне делать в такой ситуации?

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать заявление о восстановлении нарушенного права в суд. В заявлении опишите свою ситуацию и то, что действия геодезистов в отношении Вашего участка являются не правомерными.