Может ли мачеха оспорить договор дарения садового участка, находящегося в общей собственности?

• г. Ишимбай

Ситуация такова: после смерти отца остался земельный участник. По наследству он перешел к мачехе (супруге) и матери, дочери покойного. Поэтому он находиться у трех человек в собственности. Я хочу оформить 1/3 доли сада на двоюродную тетю отца по договору дарения. Может ли мачеха подать иск, оспорить договор дарения, когда часть имущества находиться в общей долевой собственности нескольких лиц, ссылаясь на то, что договором дарения я помешала другим участникам использовать право преимущественной покупки?

Ответы на вопрос (2):

Можете подарить

Правило преимущественной покупки тут не действует

Иван, нет не может. Дарение - это одностороннее волеизъявление дарителя. Оно может быть оспорено в случаях , предусмотренных в ГК РФ.удачи.