Вопрос: Бывший супруг должен платить алименты на совместного единственного ребенка.

Официальная з/п с его слов ставится ему 10000 р при этом при поверхностном подсчете затрат на дорогу от дома до места работы в месяц - выходит, что он ездит просто так.

При том же он строит дом (правда ссылается на кредиты, и не знаю на кого из них с его женой дом записан) и уже поменял машину на следующий год от покупки первой.

Как можно добиться реальной доли алиментов и есть ли такая возможность - через фирму или еще каким нибудь образом - ведь в глаза смеется (

Куда и с чем обращаться - подскажите пожалуйста.

вопрос №2645287
прочитан 22 разa

Требуйте алименты в твердой сумме

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X