Как оформить развод, когда супруги проживают в разных городах и есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Краснодар

Как оформить развод? С мужем живем в разных городах. Есть один несовершеннолетний ребёнок (4 года) Инициатор развода - я. Споров по разделу имущества, алиментов, с кем будет проживать ребёнок-нет. Обязательно ли подавать заявление по месту регистрации истца, если я проживаю в другом городе, работаю, ребёнок ходит в детский сад или можно рассмотреть другие варианты (не буду же я с ребёнком ездить в другой город на судебные заседания)? Не смотря на обоюдное согласие сторон о разводе, истец заниматься разводом не собирается, на суд появляться тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Иск подается мировому судье по месту регистрации ответчика.