Ребенок учится на дневном отделении института бюджет достиг совершеннолетия-18 л выплачивание алиментов отцом-правомерно ли?

• г. Заречный

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются до 18 лет.

В соответствии со ст. 85 СК РФ Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей. Понятие нетрудоспособные граждане - инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет... Поэтому Ваш ребенок может получать алименты после 18 лет.

В соответствии со ст. 85 СК РФ Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей. Понятие нетрудоспособные граждане - инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет...