Переоформление свидетельства на земельный участок

• г. Москва

Требуется ли переоформление. Договора и свидетельства на земельный участок при продаже садового дома другому лицу?

Ответы на вопрос (2):

Нужен договор купли-продажи, а потос уже росреестр выдаст свидетельство, где собственником будет указан покупатель.

Спросить
Пожаловаться

Ну конечно ДКП с последующий регистрацией право собственности

Спросить
Пожаловаться

При продаже частного дома с земельным участок нужно составить 2 отдельных договора купли-продажи: на участок и на дом, т.к. есть свидетельства права собственности и на дом и на участок, или оба свидетельства нужно указать в одном договоре купли-продажи дома с земельным участком?

По договору купли-продажи продана 1/2 садового дома. Свидетельство о праве собственности выдано покупателю на дом и постройки (баня, гараж, сарай). Земельный участок не приватизирован. Покупатель продал дом и постройки третьему лицу. С кого требовать возмещение ущерба за продажу построек и на основании каких статей ГК.

Нужно ли при переоформлении фирмы от одного лица (первое лицо) к другому (второе лицо) предъявить второму лицу свидетельство о браке?

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

В 1994 году был приобретен земельный участок с садовым домом по " Договору продажи садового дома и земельного участка". Договор был нотариально удостоверен и зарегистрирован Комитетом по земельным ресурсам Московской области. На договоре есть печать, подпись регистратора и надпись - "Государственная регистрация".Тем же Комитетом выдано Свидетельство о собственности на основании вышеуказанного Договора. Но только на земельный участок с присвоением ему кадастрового номера. В настоящий момент Росреестр отказывает во внесении сведений о садовом доме в ЕГРН, как ранее учтенном объекте недвижимости, ссылаясь на отсутствие сведений о доме в ГУП МО "МОБТИ". Кто виноват и что делать?

Хочу продать дом, находящийся на земельном участке. Дом приобретен по договору купли-продажи. Есть свидетельство собственности на дом и на земельный участок, дом и участок имеют кадастровые номера, муж согласен. Какие нужны документы при продаже дома?

Можно ли при продаже частного дома отдельно оформить договор купли-продажи на дом и на земельный участок, на котором этот дом находится? Свидетельства о собственности есть и на дом и на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о праве на наследство по завещанию указана доля жилого дома надворными постройками и земельный участок. Свидетельства ФРС получены только на долю дома и на зем. участок. Нужно ли сейчас при продаже данной доли дома и зем. участка в договоре купли-продажи указывать надворные постройки?

Купили часть жилого дома и земельный участок, в договоре купли продажи записано часть жилого дома и земельный участок, получили два свидетельства о гос регистрации в одном записано квартира, а в другом земельный участок для введения личного подсобного хозяйства и и индивидуального жилищного строительства, при сдачи 3 НДФЛ налоговая не принимает требует убрать земельный участок, и будут ли проблемы в дальнейшем у наследников проблемы так как расхождение в договоре купли продажи часть жилого дома а в свидетельстве квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение