Купила долю в квартире у будущего мужа перед свадьбой - юридический статус и возможные последствия

• г. Москва

Я купила долю в квартире у будующего мужа за 16 дней до свадьбы. При натариусе передала деньги. Это отмечено в договоре купли-продажи. В этот же день подписали акт передачи доли в квартире. Гос.. регистрация состоялась через 2 дня после свадьбы. Может ли моя доля считаться приобретенной в браке?

Ответы на вопрос (3):

нет не может- это Ваша личная собственность

Настя с какого дня стоит регистрация права собственности на квартиру? Если после свадьбы то придётся доказывать в суде что это Ваша доля. но на всякий случай, заключите брачный контракт и укажите эту долю квартиры, Вашей.составьте его и заверьте у нотариуса.

Добрый день. Поскольку регистрация права собственности произведена после заключения брака, то у вас неоднозначная ситуация. Лучше всего составить брачный договор у нотариуса.