Купила долю в квартире у будущего мужа перед свадьбой - юридический статус и возможные последствия

• г. Москва

Я купила долю в квартире у будующего мужа за 16 дней до свадьбы. При натариусе передала деньги. Это отмечено в договоре купли-продажи. В этот же день подписали акт передачи доли в квартире. Гос.. регистрация состоялась через 2 дня после свадьбы. Может ли моя доля считаться приобретенной в браке?

Ответы на вопрос (3):

нет не может- это Ваша личная собственность

Спросить
Пожаловаться

Настя с какого дня стоит регистрация права собственности на квартиру? Если после свадьбы то придётся доказывать в суде что это Ваша доля. но на всякий случай, заключите брачный контракт и укажите эту долю квартиры, Вашей.составьте его и заверьте у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Поскольку регистрация права собственности произведена после заключения брака, то у вас неоднозначная ситуация. Лучше всего составить брачный договор у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Супруг купил квартиру за день до регистрации брака, это подтверждает договор купли-продажи, и ипотечный кредитный договор. Однако дата регистрации квартиры уже после брака. Считается ли квартира приобретенной в браке или нет? Могу ли я рассчитывать на долю в квартире при разводе.

Владельцем 1/2 доли собственности приобретается у одного из трех собственников еще 1/4 доля в однокомнатной квартире. Покупатель готов при оформлении договора купли продажи оплатить продавцу часть суммы. При этом окончательный расчет с продавцом может произвести спустя 4 месяца. Как сформулировать пункт договора о залоге? Нужно-ли указывать в договоре когда у покупателя наступит право собственности на 1/4 долю? Будет-ли произведена регистрация данного договора Госреестром? Производится-ли при заключении договора одновременная передача 1/4 доли по акту приема-передачи или акт подписывается после окончательного расчета?

По наследству в браке мною была получена доля в квартире, я ее продала и купила долю в другой квартире. Сделки купли-продажи в один день. Стоимость доли в новой квартире чуть меньше, чем в старой, т.е. дополнительных средств не вкладывала. Сейчас брак расторгнут. При разделе имущества эту долю не упоминали даже. Вопрос: при продаже мною этой доли нужно ли согласие бывшего мужа?

У моего мужа и свекрови было по 1/2 доли в квартире. Мой муж купил долю у матери через договор купли-продажи (она купила себе отдельную квартиру). теперь он собственник всей квартиры. Может ли он теперь продать 1/2 долю в квартире моей матери (своей теще)? спасибо.

До брака мне принадлежала 1/2 доля квартиры (другая 1/2 доля принадлежала моему родному брату). После заключения брака через полгода мы с мужем выкупили 1/2 долю квартиры. Через несколько месяцев мы продали эту квартиру и купили новую в ипотеку, оформив ее как общую совместную собственность. В это же время купили и машину на деньги от продажи старой квартиры. Стоимость приобретенной квартиры в то время примерно равнялось стоимости проданной квартиры. На какую долю от продажи новой квартиры при разводе с мужем я могу претендовать?

После развода, продаю бывшему мужу свою 1/2 долю в 1-комн квартире. (у него так же 1/2 доля). Будучи в браке изначально договор купли продажи данной квартиры был составлен на мужа, а затем мое свидетельство о регистрации 1/2 доли квартиры было составлено по соглашению о разделе имущества, о чем имеется запись в свидетельстве о регистрации. Возник вопрос при составлении договора купли продажи, на основании каких документов мне писать о принадлежности моей 1/2 доли квартиры, так как договор купли продажи на бывшем муже?

До развода муж хочет переделать 1/4 долю в квартире на жену. 2 доли принадлежат детям.1 доля жене. Квартира куплена в браке. Что надо сделать дарственную или договор купли продажи? Или есть иные пути решения? Может как-то при разводе можно это делать, чтобы после собственником доли мужа стала жена? Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Могли бы помочь с вопросом:

До брака была в собственности у мужа квартира 1/3, после мы поженились и в браке по дарственной (родственники) ему передали остальные 2 доли.

После этого, мы продали квартиру и за деньги с продажи данной квартиры купили новую квартиру.

Юридически оформлена квартира на мужа, у нас есть 1 ребенок (2,5 года) - юридически я имею право на долю в квартире, так как куплена она в браке или нет?

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение