Изменение условий работы - Несправедливое включение уборки в обязанности сотрудников без предупреждения и дополнительной оплаты

• г. Электросталь

Не могли бы помочь мне в таком вопросе: Я устроилась работать с 11 марта, при приёме на работу мне были пояснены мои обязанности, так же об этом прописано в трудовом договоре. Но с сентября месяца нам дополнительно в целях экономии сказали, что теперь сотрудники с 1 числа должный сами убирать своё рабочее место мыть пол, протирать пыль и т.д. (отказались от услуг уборщице), объяснив это тем, что нас когда то предупреждали, что это наша обязанность (врут). Теперь готовят приказ и редактируют внутренний распорядок компании. Скажите это законно? Мы не были предупреждены, и выполнять БЕСПЛАТНО дополнительную работу хотят не многие, т.к некоторым доплачивали за это, у некоторых убиралась уборщица, а сейчас возложили на плечи сотрудников! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо вносить изменения в должностные инструкции и в трудовой договор, а это можно оспорить. Обратитесь в Трудовую инспекцию.