Последствия не предоставления нотариально заверенных отказов от наследства и сроки для этого\nили\nВозможные последствия и сроки не предоставления нотариально заверенных отказов от наследства

• г. Москва

Наследственное дело открыли сразу в течении месяца после брат смерти. В принятии наследства участвуют 2 дочери, сын и жена умершего. Наследством является квартира и деньги в банке. Жена и одна дочь отказываются от наследства в пользу сына. 2-я дочь участвует в доли и принимает наследство отца. Срок 6 месяцев со дня смети наступает 10.09.13. но по определенным обстоятельствам жена не успевает оформить нотариально отказ. Но в нотариус говорит что обязаны прийти 10.09.13. Какие есть сроки и какие последствия если не успеем предоставить нотариально заверенные отказы от наследства.

Ответы на вопрос (1):

Елена, обратитесь к нотариусу 09.09.13 и напишите отказ.