Оспаривание завещания бабушки на земельный пай - ошибка в оформлении и претенденты на наследство

• г. Запорожье

Можно ли оспорить завещание бабушки на земельный пай если в момент смерти и составления завещания пай не был переоформлен на бабушку. Претенденты на земельный пай бабушкин сын и внук (я) сын родной дочери бабушки которая умерла, который прописан и проживал с бабушкой более 5 лет. В завещании пай не указан, составлено оно в пользу дяди. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если в завещании пай не указан, то он наследуется по закону, и каждому из Вас по 1/2 части.

Если в завещании не указано, что все имущество завещают сыну.

Действительность завещания по составу наследства устанавливается после открытия наследства, смерти лица, а не на момент составления завещания.

Так что оснований для признания завещания недействительным нет из изложенных обстоятельств.