Каков шанс получить срок в колонии поселения по ст.157/1

• г. Сызрань

Ответы на вопрос (2):

Суд назначает наказание за совершение преступления и вид колонии с учетом всех обстоятельств дела, доказательств, наличия или отсутствия отягчающих и смягчающих ответственность обстоятельств, характеристики личности подсудимого, позиции и речи гособвинителя - прокурора и защитника - адвоката.

Суд вправе назначить наказание как в пределах санкции статьи, а при наличии оснований - даже ниже низшего предела (условно).

Без изучения обвинительного заключения ответить на ваш вопрос нельзя.

если назначается наказание по этой статье лишение свободы, при отсутствии судимости в виде лишения свободы- назначается поселение