НО. Могу ли я предъявить претензии гортеплосети, ведь я лично должником не являюсь, так почему должна сидеть без горячей воды?...

• г. Владимир

Как быть.

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Одним из обязательств при строительстве этой квартиры было - все жильцы дома вступают в товарищество собственников жилья (ТСЖ), к сожалнию сами мы это ТСЖ не выбирали и не создавали, нам его предложила в готовом виде эта строительная компания. Теперь за обслуживание дома, а также за воду и тепло я плачу этому ТСЖ, плачу регулярно, задолженостей нет. Но вероятно есть в доме и неплательщики, поэтому в один прекрасный день гортеплосеть отключает подачу горячей воды нашему дому за долги. У меня нет прямого договора с теплосетью, поэтому за тепло и воду я плачу ТСЖ, к которому и могу предъявить претензии. Это я сделать попробую. НО. Могу ли я предъявить претензии гортеплосети, ведь я лично должником не являюсь, так почему должна сидеть без горячей воды?...

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Спасибо.

С уважением,

Ирина.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Однозначно претензии Вы вправе предъявлять только ТСЖ, т.к. договор между Вами и энергоснабжающей организацией не заключён. А заключён он с посредником, т.е. с ТСЖ, которое не надлежаще выполняет свои обязательства по этому договору. Таким образом, Ваши права потребителя нарушаются именно ТСЖ.