Моя мать с 1993 года постоянно проживает в ФРГ.

С 1954 по 1993 год жила и работалт в г.Рига. Общий стаж 42 года. С 1997 года она является гражданкой России. Должна ли ей начисляться пенсия.

вопрос №26472
прочитан 20 раз

Уточните, имеете ли Вы в виду пенсию по старости, в каком году Ваша мать достигла пенсионного возраста - 55 лет и была ли ей назначена пенсия в РФ или в г. Рига?

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Являетесь. Гражданство Вы можете получить в упрощенном порядке согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".


адвокат Глазырин Александр Тимофеевич:

Ничего не бойтесь, идите в военкомат, пишите заявление получайте билет, становитесь на военный учет.Удачи.


юрист Трунова Виктория Сергеевна:

обратиться в военкомат, получить военный билет


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Вам нужно представить основания проживания в Израиле


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Решайте вопрос в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X