Как узнать, кто является хозяином помещения, которое сдают в аренду?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Тетя снимает в аренду помещение под магазин у людей, но она не знает являются ли они хозяевами. Или же,сдают в аренду магазин который сами арендовывают. Как можно узнать, кто хозяин помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Узнать в принципе просто: заказать в Росрегистрации (бывшей регистрационной палате) выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на данный объект недвижимости. Эта информация является открытой, она может быть предоставлена любому лицу (при предъявлении паспорта + оплата 200 руб. госпошлины).

С уважением, А.Д.Руслин.