Возможность возврата денег за товар, не соответствующий договору - что делать?

• г. Москва

Нужна консультация по вопросу возможности возврата денег за товар купленный в розницу 2 месяца назад. Договора в письменной форме нет, есть накладная и кассовый чек. Продавец продал товар по комплектности и качеству не соответствующий устной договоренности. Также продавец по моей просьбе выполнил некоторые работы по модернизации товара, которые не имел права выполнять. В результате этого товар имеет недостатки. С претензиями не согласен, устранять недостатки отказывается. На письменную претензию не отвечает. Что можно предпринять в данном случае? Есть ли основания для расторжения договора?

Спасибо.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском.

Смотря какой товар Вы приобрели и какие недостатки устранимые или нет.