Возможно ли отказать в оплате отпуска сотруднику, несмотря на отсутствие заявления вовремя, и какие меры наказания грозят руководителю?

• г. Самара

Руководитель написал заявление на отпуск за своего сотрудника. По факту сотрудник ходил в оплачиваемый отпуск, просто не успел вовремя предоставить заявление. Бухгалтерия грозиться не оплатить отпуск сотруднику. Возможно ли это?

Какая мера наказания грозит руководителю?

Ответы на вопрос (1):

если сотрудник не опровергнет заявление от своего имени никому ничего не будет