С меня взяли подписку о невыезде до выяснения обстоятельств, так как я участвовал в драке.

• г. Владикавказ

Я - гражданин России, нахожусь в отпуске в ПМР (Молдова). С меня взяли подписку о невыезде до выяснения обстоятельств, так как я участвовал в драке. ПМР живет по российским законам, подскажите, пожалуйста, сколько времени может длиться подписка и есть ли какие то права у меня, чтобы вернуться домой. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Подписка как мера пресечения длится до окончания разбирательства дела.

2. Нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Больше года назад с меня взяли подписку о невыезде по статья 159 часть 2...с тех пор от следователя тишина... может ли за год слишним истечь подписка о невыезде? Сколько она действует? И как долго следователем может рассматриваться уголовное дело? Заранее огромное спасибо.

PS: и еще можно ли путешествовать по своей области на 1-2 дня при подписке о невыезде? Спасибо!

На моего сына год назад завели дело по поводу угона машины, взяли подписку о невыезде, но до сих пор нас никуда не вызывали (сын не совершеннолетний) сколько длится подписка о невыезде в данном случаи?

У меня подписка о невыезде ст.159.4 дело длится уже 9 лет хочу на две недели сгонять в Турцию, засекут ли погранцы мою подписку в аэропорту? Спасибо за ответ.

Мой друг живёт в Новороссии, но он хочет выехать в Украину через Россию. У него сейчас подписка о невыезде. Скажите, пожалуйста, могут ли на каком либо посту его пробить по базе данных и вычислить его подписку о невыезде? Заранее спасибо.

Была принята мера в виде подписки о невыезде до окончания предварительного расследования. В суде дело вернули прокурору. В постановлении о возвращении дела прокурору сказано: Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения. Прошло уже полгода, заказал справку о наличии (отсутсвии) судимости и в ней указано Мера пресечения не известна и дальше статья. Подскажите, пожалуйста, как узнать, сохранилась ли подписка о невыезде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подозреваемый по статье 158 ч 2 укрф, взяли подписку о не выезде, прошло уже 15 дней, сколько будет ещё длится подписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение