С меня взяли подписку о невыезде до выяснения обстоятельств, так как я участвовал в драке.

• г. Владикавказ

Я - гражданин России, нахожусь в отпуске в ПМР (Молдова). С меня взяли подписку о невыезде до выяснения обстоятельств, так как я участвовал в драке. ПМР живет по российским законам, подскажите, пожалуйста, сколько времени может длиться подписка и есть ли какие то права у меня, чтобы вернуться домой. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Подписка как мера пресечения длится до окончания разбирательства дела.

2. Нет.