Покупка участка в аренде - какова наша ответственность и перспективы по выкупу?

• г. Калининград

Мы хотим купить участок, но мы узнали что он находится в аренде на 49 лет. там 13 соток земли и небольшой домик 40 кв.м. У дома статус, как квартирный. Так мы должны будем платить государству за выкуп участка или после истечении времени у нас его заберут?

Ответы на вопрос (2):

Смотря каким образом оформлен договор аренды с правом выкупа или без этого права

нужно смотреть сам договор аренды, там может быть прописаны условия выкупа земли.