Подлежит ли индексации заработная плата работников предприятий самостоятельно определяющих цену на свою продукцию?

Если подлежит, то в каком порядке? Спасибо.

вопрос №26473
прочитан 18 раз

Размер и порядок оплаты труда устанавливаются при приёме на работу в трудовом договоре(контракте), где часто предусматриваеся индексирование и его принцип.Часто на предприятиях разрабатывается и утверждается положение об оплате труда,в котором предусматривается повышение оплаты.Если только в трудовом договоре размер оплаты установлен в определённой величине МРОТ, то с ростом величины МРОТ индексируется оплата труда автоматически бухгалтерией по месту начисления и выплаты зарплаты.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.


юрист Шмелев Александр Федорович:

1) действия неправомерны, т.к. в порядке ст. 74 ТК об этом должны предупредить за 2 месяца 2) "за свой счет" по принуждению также неправомерно 3)


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта! Это все зависит от внутренних нормативных актов организации, то етсь приказов, положений и т.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если нет данных по персоналиям, а просто приведены средние данные, то это не нарушение Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных". В этом случае правомерна публикация таких данных.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Рамзан, г.Грозный ! Я настоятельно рекомендую вам для оперативного решения данного вопроса СРОЧНО !!! письменно обратиться в Прокуратуру !!!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X