Могу ли я отправить письмо о намерениях продажи доли несовершеннолетнего ребенка другим сособственникам квартиры до получения разрешения органов опеки?

• г. Москва

До получения разрешения органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего ребенка, законным представителем кот. я являюсь (мать), могу ли я отправить письмо о намерениях продажи доли ребенка другим сособственникам квартиры, т.е.заранее? Я в квартире зарегистрирована, доли не имею, по суду определила право пользования квартирой до достижения ребенком совершеннолетия. Квартира приватизирована на три равные доли: мой ребенок, мой бывший муж, моя бывшая свекровь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!! можете подать самое главное выдержать после получения разрешения органов мопеки попечительства месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

.Но чтобы получить разрешение ОП и П Вы обязаны подать документы по двум объектам одновременно и указать ДКП у Вас мена или дарение,а это говорит о том,что не дождавшись ответа от содольщиков Вы решаете вопрос о продаже.Делается все наоборот.

Спросить
Пожаловаться

3 х комн. Квартира приватизирована в равных долях на три человека: несовершеннолетний ребенок, его отец, его бабушка. Все зарегистрированы+зарегистрирована мать ребенка (находится в разводе с отцом ребенка, закрепила за собой в судебном порядке право пользования квартирой до достижения совершеннолетия ребенка). В данный момент мать ребенка как законный его представитель прислала другим сособственникам письмо о намерении продать долю квартиры. Бабушка согласна выкупить долю. Но пропустят ли органы опеки такую сделку? Ведь она явл близким родственником несовершеннолетнего.

, а ребенок просто прописан в этой квартире, при продаже квартиры необходимо разрешение органов опеки на продажу этой квартиры?

Моя дочь зарегистрирована по адресу моего мужа. В этой квартире зарегистрированы мой муж и его мать. Квартира приватизирована только на мать мужа (мою свекровь). Сможет ли моя свекровь продать эту квартиру кому-то или еще что-то сделать с этой квартирой.

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего. При оформлении опеки администрация района закрепила за ребенком долю в квартире, в которой он проживал вместе с матерью. Квартира была приватизирована прабабушкой ребенка еще до его рождения. На момент оформления опеки прабабушка умерла, а мать не вступила в право наследования. Имела ли администрация закреплять за ним долю в этой квартире и есть ли у ребенка права на эту квартиру? Квартира была продана с разрешения отдела опеки, они сослались на то, что квартира была приватизирована еще до его рождения. Имел ли право отдел опеки давать разрешения на продажу этой квартиры? Спасибо.

Вопрос: квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка (16 лет), могу ли я (мать) переоформить на себя право собственности на квартиру с целью ее продажи и покупки большей квартиры (по метражу), чтобы не было проблем с органами опеки. Я так понимаю, нужно согласие органов опеки на продажу квартиры, где собственником является несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо за ответ!

Ребенок не является собственником имущества, он просто прописан. Собственник квартиры - свекровь (отец ребенка оформил договор купли-продажи квартиры на сверкровь). Может она продать квартиру миную фильтр органов опеки? Может претендовать ребенок на долю имущества при продаже? Каким законом руководствоваться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний (15 лет) имеет 1/3 долю квартиры бабушки полученную при приватизации. Зарегистрирован и проживает длительное время в неприватизированной квартире с родителями в другом городе. Семья в улучшении жилищных не нуждается. При продаже квартиры бабушки, обязательно ли разрешение органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего, если все владельцы и родители ребенка изявили желание эту квартиру продать? И второй вопрос: есть ли ограничения на использование денежных средств от продажи 1/3 доли квартиры принадлежащей несовершеннолетнему т.к.в данном случае органы опеки настаивают на перечислении денег на банковский счет до совершеннолетия.

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Квартира была приватизирована в четырех долях: отец, мать, сын и дочь. В 2008 умирает сын (мой бывший муж), имел несовершеннолетнего ребенка, я как представитель, вступила за него в наследство, квартиру не меняли, документы не переоформляли, через три года умер отец (бывший свекор), так же никаких документов не переоформляли. Сейчас мать (бывшая свекровь) хочет продать квартиру, как правильно расчитать долю, принадлежащую мему несовершеннолетнему сыну. Так же, после продажи квартиры, как не остаться в будущем без доли, которая положена после смерти свекрови. Внуки имеют право на наследство, если родители еще живы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение