Расчет площади земли для двухквартирного дома - что скрывается за цифрой 10 соток на каждую половину?

• г. Санкт-Петербург

Сколько положено земли на двухквартирный дом (в собственности у двух семей), сказали положено по 10 соток на каждую половину (откуда они взяли эти цифры?)

Ответы на вопрос (1):

Нормы размера земельного участка должны быть установлены местной администрацией, в каждом регионе они свои, где 6 соток, где 8, В вашем регионе узнайте у администрации. Но если земельный участок уже сформирован давно и вы им пользуетесь то вам должны дать столько сколько у вас сейчас есть.