Поэтому прошу ответить на мой вопрос или может поможете советом: как мне лучше поступить в этой ситуации...

• г. Казань

Вечер)!

Ответте, пожалуйста, на вопрос: я официально вышла замуж, имею ребенка от первого брака и переехала к месту жительства мужа. Квартира муниципальная и квартиросъемщиком является свекр. Отношения с ним не сложились и он отказывается прописывать меня и моего ребенка. Даже временную регистрацию не разрешает делать. Если муж подаст заявление на изменение договора найма жилого помещения (муж прописан в данной квартире) реально что это дело можно выиграть?... И далее пропишут ли меня тогда на его часть?... Вот такая проблема, получается что я не могу жить со своим собственным мужем... Поэтому прошу ответить на мой вопрос или может поможете советом: как мне лучше поступить в этой ситуации... Я не претендую на эту квартиру. Прописана я у своей мамы в другом городе. Но мне нужна хотя бы временная регистрация. Ведь по закону я должна зарегистрироваться? Или это необязательно?... С огромным уважением к Вам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! С 1 марта 2005 г. в связи с вступлением в силу нового ЖК РФ раздел лицевого счета невозможен, поэтому каким-либо образом зарегистрировать Вас по месту жительства без согласия свекра муж не сможет. Единственный вариант - принудительный размен на основании ч. 2 ст. 72 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация нужна обязательно. Вероятно, придется находить возможность регистрироваться на нейтральной территории (по договору найма, например).

Спросить
Пожаловаться

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

4 года назад я вышла замуж и переехала к мужу. Он живет в неприватизированной квартире в военном городке Моск. обл. В квартире прописаны: мой свекр, свекровь, их дочь, сын (мой муж) и наша дочка (ей 3 года). Квартиросъемщик - мой свекр. Прописывать меня не захотели, во временной регистрации тоже отказывают, хотя я живу уже в этой квартире почти 4 года. Вроде как можно прописать маму в квартиру, где прописан ее несовершеннолетний ребенок (мама же имеет право пользоваться этой квартирой). Так ли это? И если нет, то как мне получить хотя бы временную регистрацию, если свекр категорически против (у нас не сложились отношения). И можно ли его привлечь к какой-нибудь ответственности за то, что он не хочет делать временную регистрацию мне? Это же вроде как сокрытие моего места пребывания или что-то такое?

У меня такой вопрос. У моей подруги была квартира до брака. Когда вышла замуж, то эту квартиру продала и купили новую. Получается часть денег она внесла, а часть-родители мужа. Квартиру оформили почему то на свекра. Подруга прописана в этой квартире. Сейчас свекр собирается квартиру продавать. Позвал оценщиков. Может ли подруга не впускать оценщиков? Может ли он ее выписать из квартиры без ее ведома, если у нее трудное финансовое положение и негде будет жить? Что делать в такой ситуации? Ведь получается квартира нажита в браке и часть денег она вложила в покупку этой квартиры.

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

Ситуация такова: я нахожусь в законном браке.2 общих детей. Я и мои дети прописаны по месту джительства моих родителей. По жилищным причинам проживаю по месту жительства мужа., т.е.эта квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик мой свекр. Помимо свекраии моего мужа в этой квартире прописан второй сын свёкра. свекр сегодня скончался. Вопрос: имею ли я какую нибудь возможность проживания в этой квартире со своими детьми, если после смерти ответственного квартиросъемщика (моего покойного свёкра), если на данный момент мой муж со своим братом собираются приватизировать квартиру.

У меня сложилась такая ситуация, что муж хочет подать на развод и выписать нашего несовершеннолетнего ребенка из его квартиры. Квартира в собственности у его мамы, но в свидетельстве есть обременение - там прописана их дальняя родственница. Выписать ее будет возможно тогда, когда мой муж и его мама расплатятся за квартиру по договору купли-продажи. Мой муж прописан в этой квартире, но собственность на него не оформлена. Я в данной квартире не прописана. Может ли мой муж вместе со своей мамой выписать нашего ребенка из этой квартиры? И если да, то при каких условиях? Может он это сделать до того, как подаст на развод?

Спасибо.

У нас такая ситуация. Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку в городе 1 и получили постоянную регистрацию по месту жительства в этой квартире. В городе 2 у мужа есть квартира, которую мы хотим продать. В этой квартире прописана сестра мужа, которая живет и работает в городе 3 без временной регистрации. Если она выпишется из квартиры и будет жить без постоянной регистрации по месту жительства какие проблемы у нее могут возникнуть (медицинское обслуживание, оформление документов и т.д.). В своей квартире мы не хотим никого прописывать. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире с мужем и годовалым ребенком. Муж и ребенок прописаны в этой квартире, а у меня временная регистрация (до срока ее окончания осталось полгода). Квартира приватизирована, три собственника-муж, свекр и свекровь (родители моего мужа). Прописывать постоянно они меня отказываются и временную регистрацию тоже больше делать не соглашаются. Может ли мой муж подарить мне часть своей доли, и смогу ли на правах собственника прописаться? ПОМОГИТЕ.

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение