Как совершить обмен или покупку 1 к. кв. в которой прописаны мать и взрослый сын состоящий на учете в псих.

Диспансере на 2 комнаты в ра зных местах, какие документы необходимы?

вопрос №26474
прочитан 5 раз

Такая акция очень рискованна,т.к переселившись один в коммуналку без матери , вступив в конфликт с соседями по причине болезни и её проявлений,больной и даже его мать поймут свою ошибку и будут требовать признания обмена недействительным, равно как и сделки по отчуждению квартиры.Только чрезвычайные обстоятельства могут толкнуть на такую покупку.При этом необходимы если квартира является собственной: справка врача о том,что больной по состоянию здоровья может проживать один в коммунальной квартире, справка ПИБ об оценке(действительна до 31.12.2000г.), справок по форме №9 из жилконторы и ППС из регистрирующего недвижимость органа( действуют 10 дней до сдачи договора на регистрацию),правоустанавливающие документы, включая св-во о праве собственности.При условии,что все площади муниципальные кроме медсправки с каждой площади нужны Формы№7,№9 и копии ордеров, документы сдаются в бюро обмена для выдачи ордеров.При обмене собственности на муниципальную площадь подаётся сначала заявление в бюро обмена, а затем до выдачи ордера производится отчуждение собственности по логовору купли-продажи или дарения(документы те, что указаны выше для собственности и для муниципальной жилплощади).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Петрова Наталья Евгеньевна:

Добрый день! Если я правильно понимаю, умерла женщина - собственник квартиры, у нее двое наследников: два сына. Если других наследников нет (родители, супруг, ст.


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Получите такую же по количеству комнат квартиру. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.


юрист Мещерин Геннадий Алексеевич:

Если был зарегистрирован и отсутствует временная регистрация в другом месте пребывания, то придется участвовать в "мероприятии", к сожалению.


юрист Газилова Мадина Руслановна:

Здравствуйте. Участок никому не может быть предоставлен только одному лицу, т.к. в этом случае нарушается принцип единства. Статья 1.


юрист Краснов Игорь Николаевич:

Мать, как собственник к сожалению может вас выписать через суд. Ну и вы не сидите сложа руки. Дело в том, что сдавать свою часть квартиры,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X