Новостройка с недоделками - правомерность подписания акта приема-передачи и возможность уменьшения стоимости жилья

• г. Уфа

Новостройка брак. (стяжка, вентиляция, высота потолков). Нужно ли подписывать акт приема-передачи с недоделками или этого нельзя делать чтоб потом вытребовать уменьшение стоимости жилья.

Ответы на вопрос (1):

Конечно желательно такой акт не подписывать. Конечно можно этот акт озаглавить как промежуточный и указать внем все недоделки и сроки их устранения ,после чего (после устраниния недоделок) подписать окончательный акт.

Спросить
Пожаловаться

Недвижимость.

Должен ли застройщик компенсировать несоответствие высоты потолка?

Добрый вечер! Купили квартиру в новостройке, с чистовой отделкой. При приемке квартиры выявили несоответствие высоты потолков, вместо 2.50 у нас 2.49-2.47. Застройщик нам отвечает что без натяжного потолка они уложились в 2.50 и предлагает нам снять натяжной потолок и просто побелить его. Акт приема-передачи мы не подписали. Должен ли застройщик, компенсировать данные расхождения в высоте потолков? Спасибо!

Сегодня у нас приемка квартиры. Необходимо будет подписывать акт приема передачи. Покупал квартиру в новостройке брат, мы оба работаем. Может ли он еще мне переуступить право собственности на 1/2 квартиры, чтобы вдвоем быстрее вернуть 13% от стоимости?

Купил квартиру по ДДУ. Дом сдали в эксплуатацию. Пригласили на подписание акта приема-передачи. Пришел в офис к застройщику, мне дали акт приема-передачи жилого помещения, где в пункте 3 указывается, что стены: штукатурка, пол-стяжка. В самой квартире все это сделано, но на балконе нет ни стяжки ни штукатурки. Хочу написать претензию, но не знаю как, можно ли просто в письменной форме и стоит ли подписывать их акт?

Собираюсь отправиться к застройщику, чтоб подписать акт приёма-передачи жилья... как мне оформить претензию - дополнение к этому акту по недоделкам в доме?

Купила квартиру однокомнатную в новостройке, скоро подписывать акт приема-передачи. Я планирую ее продать и вложить деньги в новостройку двухкомнатную. Как лучше сделать продавать по переуступке, говорят это можно сделать только до момента подписания акта приема-передачи. Или лучше оформить ее в собственность и тогда начинать продавать. Но там какой-то налог нужно будет заплатить? Как лучше сделать?

Купили квартиру в новостройке, акт приема-передачи подписан, но в квартире не была сделана стяжка, до сих пор так и не доделана одна комната. Должны ли мы платить коммунальные платежи, если заехать в квартиру мы не можем? Стяжку делает прораб от ТСЖ.

Нужно ли подписывать акт приема передачи квартиры и получить ключи в новостройке, если не работает лифт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акт приема-передачи по форме 0504101 подписывается при приеме-передаче основных средств от учреждения к учреждению. В документе предусмотрены подписи комиссии. Чья комиссия должна подписывать акт, передающей или принимающей стороны?

Завтра у меня предстоит приемка квартиры. Договор ДДУ. Задержка в передаче квартиры составляет 299 дней. Можно ли подписывать акт-приема передачи квартиры до решения вопроса с выплатой неустойки? Или подпись в акте будет означать что претензий нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение