8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2351консультаций за 24 часа
Лідія, г. Обнинск
Лідія Россия, г. Обнинск
09.08.2000 в 22:29
номер вопроса №26476
прочитан 48 раз

Какие документы при покупке товара

Какие документы я могу затребовать в магазине при покупке товара для того, чтобы убедиться в его качестве?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    10.08.2000 07:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Действующее российское законодательство защищает права потребителя от действий недобросовестного продавца. Статья 10 ФЗ РФ " О защите прав потребителя" обязывает продавца ознакомить покупателя с необходимой и достоверной информацией о товаре,которая сможет обеспечить правильность выбора товара.

    Информация о товаре в обязательном порядке должна содержать :

    обозначение стандартов,обязательным требованием которых должны соответствовать товары,сведения об основных потребительских свойствах товара,потребительских качествах,способе применения,месте нахождения изготовителя и продавца,гарантийный срок,информацию о сертификации товаров.

    Указанная информация должна содержаться в технической документации на товар,этикетках,маркировках,сертификатах. Информация должна быть доступна для потребителя и представляться ему по первому требованию.

    Учитывая,что Вы проживаете на Украине,Вам необходимо уточнить обсобенности требований ,предъявлеемых к продавцу по поводу предоставления информации о товаре, по месту жительства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение