Могу ли я отказаться от судебно-медицинской экспертизы и попросить суд вынести решение на основании представленных документов?

• г. Москва

У меня такой вопрос, ответчик по моему иску заявил о назначении судебно-медицинской экспертизе правильного назначения моему ребенку лекарств, которыми я лечу ребенка, т.к. я предъявила ему иск о дополнительных расходах на его лечение. На экспертизу нужно везти лечебную карту и самого ребенка, я не возражала против экспертизы, суд удовлетворил его ход-во и назначил экспертизу у экспертов, которых предложил ответчика, прошло 2 месяца, а от его экспертов ни ответа ни привета. Вопрос, если я уже согласилась на экспертизу и заявила это на суде, могу ли я сейчас передумать и отказаться от нее? Просто суд уже длится 8 месяцев, я изо всех сил пытаюсь лечить ребенка в основном за свой счет. Можно ли мне отказаться и попросить суд вынести решение на основании представленных мной документов (чеков из аптек, справок, амбул. Карт, прайс-листов аптек и т.п.) Или уже нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза назначена в связи с тем, что суд не обладает специальными знаниями и не сможет вынести решение на основании ваших документов. Отказываться нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от экспертизы будет не в Вашу пользу истолкован. Созвонитесь сами с экспертом, делайте что-то чтобы ускорить процесс.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик написал ходатайство в суд о назначении независимой экспертизы и предложил определённую экспертизу. Суд согласился на это предложение, я против экспертизы ответчика и предложила (устно) судье выбрать суду. На что судья приняла решение ответчика. Могу ли я как то отказаться от экспертизы ответчика и потребовать от суда выбрать экспертизу судом.

Есть решение суда, основанное на строит-техническ экспертизе (апелляция) ей час в районном суде иск от другого Истца по этому же объекту и он хочет привлечь в качестве док-ва эту экспертизу, но Ответчик заявил ход-во о встречной экспертизе. Является ли экспертиза из первого решения обязательной для другого суда по этому же объекту? И можно ли противодействовать назначению повторный экспертизы?

Здравствуйте произошла интересная ситуация.. ответчик заявил на суде ходатайство о назначении суд. экспертизы по утс судья вынес определение где удовлетворил ответчика назначив экспертизу и обязал оплатить ее ответчику но при вынесении решения на последнем заседании суда в иске истцу отказал и обязал оплатить ту же самую ееспертизу истца разве такое по закону возможно обязать и ответчика и истца оплатить одну и тужу экспертизу как можно поступить...

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов и ходатайство о назначении экспертизы. Представитель ответчика иск отрицает, говорит, что ответчик расстался со мной за долго до беременности. Ребенку сейчас два года, ответчику я сообщала о том, что родился ребенок, он все игнорил. Суд назначил днк экспертизу в государственном бюро судебно медицинских экспертиз, экспертизу мы уже прошли, сейчас ждем результатов. У меня такой вопрос: Какие мои дальнейшие действия если экспертиза вдруг не подтвердится (я уверена в том, что ребенок от него, но у него очень большие связи, боюсь, что подкупит)? И когда мне подать ходатайство на возмещение судебных расходов, после этого заседания или к этому заседанию необходимо подготовить?

Подал иск к лизинговой компании. Суть иска - взыскание сальдо встречных обязательств. Основной предмет спора - оценка предмета лизинга на дату изъятия. По моему ходатайству суд назначил судебно-оценочную экспертизу. Результаты экспертизы подтверждают мою позицию. Ответчик попытался найти изъяны в отчёте эксперта, суд удовлетворил ходатайство ответчика на проведение повторной экспертизы, эксперта назначил, предложенного ответчиком. Вопрос - если по результатам повторной экспертизы сумма изъятой техники будет значительно ниже моей, как вывести на чистую воду эксперта, проводившего повторную экспертизу? Эксперты ведь предупреждаются об уголовной ответственности, должны входить в СРО. Как-то можно повлиять на эксперта, который явно пляшет под дудку ответчика, чтобы экспертиза была всё-таки справедливой?

Кто оплачивает экспертизу?

Обратились в суд к одному ответчику, ответчик ходатайствовал о назначении экспертизы.

Если экспертиза покажет, что ответчик ненадлежащий, и истец заменит его на другого, кто оплачивает экспертизу, истец или другой ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о возмещении ущерба» закон о защите прав потребителей» - провёл досудебную экспертизу и на правил иск в суд, ответчик подал заявление о проведении судебной экспертизы, против который я возражал, суд удовлетворил просьбу ответчика, возложила на него обязанности по ее уплате которые он не выполнил, судебная экспертиза подтвердила мои первоначально заявленные требования, суд вынес решение в мою пользу, но распределил расходы между нами в процентом соотношении, есть ли основания в данной ситуации для возложения расходов по экспертизе на ответчика?

Суд вынес определение о назначении судебно-медицинской экспертизе, производство по делу приостановили, мы хотим подать ходатайсто о внесении дополнительных вопросов на разрешение экспертов..., нам отказывают... Говорят в порядке судебного разбирательства... Мы снова будем платить за ответы на дополнительные вопросы судебно-медицинской экспертизы? Почему нельзя внести их сейчас, пока экспертиза не назначена?

По гражданскому делу Верховный суд назначил экспертизу, и возложил оплату на двух ответчиков, тогда как вопросы на экспертизу были только по ответчику 1, ходатайствовал о проведении экспертизы истец, ответчика 2 эта экспертиза никак не касается, ответчик 2 принял решение заключить с истцом мировое соглашение, что делать в данном случае ответчику 2, обжаловать в кассации определение о назначении экспертизы в части распределения расходов, или это бесполезно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение