Могу ли я отказаться от судебно-медицинской экспертизы и попросить суд вынести решение на основании представленных документов?

• г. Москва

У меня такой вопрос, ответчик по моему иску заявил о назначении судебно-медицинской экспертизе правильного назначения моему ребенку лекарств, которыми я лечу ребенка, т.к. я предъявила ему иск о дополнительных расходах на его лечение. На экспертизу нужно везти лечебную карту и самого ребенка, я не возражала против экспертизы, суд удовлетворил его ход-во и назначил экспертизу у экспертов, которых предложил ответчика, прошло 2 месяца, а от его экспертов ни ответа ни привета. Вопрос, если я уже согласилась на экспертизу и заявила это на суде, могу ли я сейчас передумать и отказаться от нее? Просто суд уже длится 8 месяцев, я изо всех сил пытаюсь лечить ребенка в основном за свой счет. Можно ли мне отказаться и попросить суд вынести решение на основании представленных мной документов (чеков из аптек, справок, амбул. Карт, прайс-листов аптек и т.п.) Или уже нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза назначена в связи с тем, что суд не обладает специальными знаниями и не сможет вынести решение на основании ваших документов. Отказываться нет смысла.

Отказ от экспертизы будет не в Вашу пользу истолкован. Созвонитесь сами с экспертом, делайте что-то чтобы ускорить процесс.