Может ли орган опеки остановить договор дарения без наличия альтернативного жилья?

• г. Красноярск

Могут ли органы опеки препятствовать договору дарения при следующих обстоятельств. Девушка один собственник секционки, имеет 1/5 доли. В квартире прописаны 2 не совершенно летних ребенка. Собирается подарить свою квартиру. Иного жилья у нее нет! Перейдет ли право собственности другому человеку!

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений (если несовершеннолетние не являются собственниками) на дарение в вашем случае нет.