Уступка работнику без отработки в срочном трудовом договоре с отсутствием испытательного срока - допустима ли двухнедельная отработка

• г. Пермь

С работником заключен срочный трудовой договор без испытательного срока. Отработав 3 смены он просит увольнения без отработки, вправе ли мы ему установить двухнедельную отработку?

Ответы на вопрос (1):

Без отработки возможно увольнение на испытательном сроке (уведомление работодателя - за 3 дня).

Во всех остальных случаях - увольнение по собственному желанию производится с предварительным уведомлением за две недели.

Раньше уволить можете, если работодатель на это согласен.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении требуют двухнедельную отработку. Почему именно такой срок (2 недели) и в каких случаях можно уволиться де отработки этого срока?

Заранее, спасибо.

С уважением, Андрей.

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки если есть трудовой договор, в котором указан испытательный срок и отработка в случае увольнения (2 недели)

Заключен срочный договор. Решила его расторгнуть. Написала заявление. Что мне может предъявить работодатель (отработка, сколько дней отработки)?

Работник во время испытательного срока написал заявление на увольнение. Отработка на испытательном сроке 3 календарных дня. Можно ли в этот период отработки изменить его график работы?

Хотим заключить с водителем срочный трудовой договор. При этом установить ему 6 месяцев испытательного срока. На сколько надо месяцев заключить срочный трудовой договор, чтобы нам было правомерно установить ему испытательный срок 6 мес.

Хочу уволиться без отработки. Трудовой договор заключен на 1 год. Я официально на пенсии, но работаю. Заставили отработку 2 недели. На что могу сослаться?

Я написал заявление на увольнение без отработки так как я ещё не прошёл испытательный срок, вправе ли они требовать отработку в течение 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с работы кадровичка настаивает на отработке 14 дней у меня нет возможности! Квартира съемная, семья, кредиты. Что делать? Законна ли отработка впринцепи? В трудовом договоре ни слова нет про отработку!

Увольнение без отработки

доброй ночи, в трудовом договоре прописано, что срок испытательного срока 0 месяцев. Имею ли я право уволиться не отрабатывая 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение