Уступка работнику без отработки в срочном трудовом договоре с отсутствием испытательного срока - допустима ли двухнедельная отработка

• г. Пермь

С работником заключен срочный трудовой договор без испытательного срока. Отработав 3 смены он просит увольнения без отработки, вправе ли мы ему установить двухнедельную отработку?

Ответы на вопрос (1):

Без отработки возможно увольнение на испытательном сроке (уведомление работодателя - за 3 дня).

Во всех остальных случаях - увольнение по собственному желанию производится с предварительным уведомлением за две недели.

Раньше уволить можете, если работодатель на это согласен.