Правда ли: Что, продав квартиру и купив другую в течение одного года, освобождаешься от налога?

• г. Чита

Правда ли:

Что, продав квартиру и купив другую в течение одного года, освобождаешься от налога?

Ответы на вопрос (1):

нет не правда, вы можете зачесть налоговый вычет (если получите его) и налог на продажу 13% , но это все нужно просчитать.