Как получить правоустанавливающие документы на земельный участок, где расположена половина дома, в черте города?

• г. Москва

6 соток земли черта города на них находится полдома приватизированный как квартира. Налог на землю платится, но документов правоустанавливающих на землю нет. Каким образом можно получить сейчас эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на этот вопрос необходимио знать в каком владении находится этот участок.

Спросить
Пожаловаться

У нас 28 соток земли, дом 1937 года купля - продажа на землю не каких документов нет, в архиве не сохранились, находиться земля в черте города, собственник один. Как мы можем оформить землю?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Существует земля (примерно 15 соток), на ней построен дом, из документов есть только проект дома. Возможно ли оформить такую землю? Если да, то каким образом?

(самозахват земли в 1992 г, дом также находиться без единого документа на него).

Возможно ли оформить землю без документов на нее?

Одноэтажный дом на 2 квартиры (по полдома), был выстроен в 1958 году. Государством была выделена на 2 квартиры земля по 6 соток для каждой квартиры. В 2008 году 1 квартира была приватизирована, а вторую соседи не приватизировали до сих пор. Теперь хозяин первой приватизированной квартиры не может приватизировать свои 6 соток земли из-за того, что соседи не приватизировали свою квартиру.

Вопрос: как приватизировать свои 6 соток земли хозяину 1-й приватизированной квартиры? Ведь квартира (полдома) приватизирована, значит и земля должна быть приватизирована?

Есть договор соцнайма на квартиру. Дом 2 х квартирный на земле, земля городская город Артем. Сначала перевести в полдома или сначала приватизировать квартиру? Что дешевле а что правильней, ведь хочется приватизировать и землю. Сколько надо земли чтобы в последствии получить разрешение на ИЖС?

Дом в черте города, оформлен в собственность, земля не размежевана и не оформлена, документы старые акты на землю есть. Город в кадастровой карте выделил эти земли под проектирование многоэтажного дома. Можно ли оформить землю в собственность имея старые акты, документы на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день у меня такой вопрос у меня земля 14 гектаров земли в Омской области сельхоз назначения но я хочу поменять землю по ближе к городу меживание не делали ещё возможно ли поменять землю в близи городской черты под ижс тоесь я хочу отказаться от той земли и получить в черте города.

Как можно перевести землю из СХ 1 для строительства дома? Категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для создания и осуществления крестьянского (фермерского) хозяйства. Земля находится в черте города. Спасибо.

Возможно ли оформить такую землю? Если да, то каким образом?

Возможно ли оформить землю без документов на нее?

(самозахват земли в 1992 г)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение