Меня лишили прав за управление в пьяном виде - суд назначил заседание на 5.09.13, но инспектор выдал повестку только на 6.09.13. Что делать в этой ситуации?

• г. Нижневартовск

Меня лишили прав за управление в пьяном виде? И правомерно ли было со стороны суда то что заседания было назначено на 5.09.13 а повестку инспектор выдал на 6.09.13. Явился на суд а меня уже оказывается уже их лишили. Подскажите что можно сделать в таком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Инспектор ГИБДД не может назначать заседание суда. Это вправе делать только судья. Судья правомерно назначил. Но о рассмотрении дела вас должны были известить письменно, либо по телефону. Если в материалах дела нет сведений о вашем надлежащем извещении, обжалуйте решение суда.

неправомерно, так как Вы поулчается ненадлежащим образом извещены. попробуйте обжаловать поставноление суда в вышестоящий суд (районный), однако навряд ли суд изменит решение