Бесплатный вопрос юристам онлайн

60 юристов сейчас на сайте
3270ответов за 24 часа

Подача заявления - Снежана

Поскольку в нашем городе для подачи искового заявления необходимо ждать очереди до 2 месяцев хотелось бы узнать, действительно ли суд обязан принять исковое заявление, направленное истцом по почте, если к нему прилагаются все необходимые документы (оплата гос. пошлины и др.)? Спасибо.

номер вопроса №26482
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Суд обязан принять исковое заявление,присланное почтой,если оно оформлено с соблюдением требований ст.126,127ГПК РСФСР.Неизвестно только сколько времени будет разбираться почта и произойдёт ли назначение дела к слушанию раньше того времени,которое у Вас нужно ждать личного приёма.Направлять материалы в суд нужно заказным письмом с уведомлением о вручении.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X