Несоблюдение процедур ГИБДД - эвакуация автомобиля на удаленную штраф-стоянку и подозрения в коррупционных действиях

• г. Пенза

Инспектор ГИБДД принял решение об эвакуации автомобиля. При этом автомобиль был эвакуирован не на ближайшую штраф-стоянку (на которой были свободные места), а на другую, до которой расстояние в три раза больше. Кроме того, в квитанции со штраф-стоянки было указано расстояние, намного превышающее путь с места эвакуации и обратно, что навевает мысли о коррупционных действиях со стороны инспектора. Имеет ли смысл писать жалобу на действия инспектора и если да, то в какую инстанцию?

Ответы на вопрос (2):

руководству или вышестоящей организации можно написать жалобу . хуже вам уже от этого не будет.

гибдд с ИП заключает официальный договор. ваша жалоба на действия сотрудника результата не принесет