Скажите пожалуйста могу я получить деньги от страховки если авто не на мне и доверенности тоже нет.

• г. Рени

Скажите пожалуйста могу я получить деньги от страховки если авто не на мне и доверенности тоже нет.

Ответы на вопрос (3):

Только собственник авто либо его представитель по доверенности ( с правом получения страховой выплаты) сможет сдать документы в страховую компанию и получить страховую выплату.

Спросить
Пожаловаться

если Вы вписаны в страховой полис то да! Или если там неограниченное кол-во, в ином случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Еще надо знать кто является выгодоприобретателем по полису ))) а он уже может дать доверенность на получение денежных средств Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто Ладу приору в 2015 г, феврале с неограниченной страховкой.

С тех пор я езжу по страховке, страховка оформлена на меня, недавно я совершил дтп, в таком случае для получения суммы страховки, необходимо ли генеральная доверенность от первого хозяина авто?

Могу ли я получить без генеральной доверенности сумму от страховки?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Скажите пожалуйста, купили новый авто есть птс и страховка, авто оформлен на супругу, страховщик тоже ест... но она. Вопрос, могу ли я ездить на данном авто если вписан в страховку до постановки Т.С на учёт в гаи? Спасибо.

На меня оформлен автомобиль, в страховке мой отец у него доверенность с правом перепродажи авто, сейчас хотим оформить авто на отца, говорят что страховку надо переделывать, страховка оформлена на год прошло 2 месяца, можно ли как-то компенсировать деньги за страховку?

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если хозяин авто по ген доверенности напишет мне доверенность ЛНР она тоже будет генеральная? Я смогу по ней снять авто с учета для переоформления или продажы?

Я хочу вернуть деньги из страховки по своему кредиту. Обратился к юридическую компанию, которая этим занимается. Сказали им нужна доверенность чтобы по доверенности судиться. Скажите как должна называться доверенность, чтобы юрист смог отсудить деньги за страховку по моему кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение