Я гражданка Украины, прописана в Киеве, муж гражданин России, прописан в Москве.

06.09.2013, 15:58
• г. Киев
Вопрос №2648532

Я гражданка Украины, прописана в Киеве, муж гражданин России, прописан в Москве. Брак зарегистрирован в Украине. Проживаем в Киеве. У мужа есть вид на жительство. Возможно ли прописать нашего ребенка в Москве с мужем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, ребёнок может быть зарегистрирован по месту регистрации вашего супруга.

Начиная с момента рождения и до достижения 14 лет, прописка ребенка производится только вместе с одним из родителей. В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании их родителей, устанавливается соглашением между родителями ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.04.2021, 12:08
• г. Москва
Вопрос №18408453

Я гражданка Украины, в положении, замужем за гражданином РФ, могу ли я пересечь границу Украины и потом вернуться обратно к мужу. Что для этого нужно иметь при себе с документов?

06.03.2021, 18:59
• г. Москва
Вопрос №18287119

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, нужно ли ему приглашение, если мы вместе едем на машине в Украину?

05.11.2017, 20:05
• г. Москва
Вопрос №13413743

Если гражданка Украины выходит замуж за мужчину гражданина РФ. Ей нужно будет пересекать границу через каждые три месяца?

13.05.2021, 08:34
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18458341

Мужу украинцу (официальный брак) срочно надо ехать на Украину. Пустят ли его назад в Россию? Я россиянка.

19.04.2021, 14:39
• г. Москва
Вопрос №18406055

Какие нужны документы для вступления в брак гражданки Украины с гражданином РФ?

20.03.2020, 01:45
• г. Москва
Вопрос №17112944

Мой муж гражданин РФ, я гражданка Украины, в данный момент мы прибываем на территории Украины, планируем вернуться в Россию 25.03.20. У меня нет РВП, ВНЖ. Впустят ли меня в РФ на основании мужа гражданина РФ?

17.06.2021, 18:47
• г. Белгород
Вопрос №18531032

Я Гражданка Украины, есть РВП, муж гражданин России, скоро родится ребенок, у него будет гражданство России?

26.07.2019, 22:55
• г. Москва
Вопрос №16120497

Как выписаться из квартиры в Украине являясь гражданином России.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение