Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Фирма на которую я работаю выдала мне печать для заключения сделки но мой друг утверждает что это не законно:

для этого должна быть нотариальная доверенность на право пользования этой печатью! И как мне быть в том случае если директор фирмы не резидент и живет в другой стране (СНГ)?

вопрос №26486
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

В любом случае, работаете Вы в фирме как штатный сотрудник или по гражданско-правовому договору, тот факт что директор выдал Вам печать - говорит о высоком доверии к Вам, и ничего противозаконного в этом нет. Другое дело, что визировать сделки (ставить подпись в договорах, и скреплять договора печатью) Вы можете только на основании доверенности, где четко будут описаны Ваши полномочия по представлению интересов фирмы. Доверенность не предусмотрена для пользования вещью, к слову сказать - по доверенности нельзя управлять автомобилем, проживать или пользоваться помещением, прочесть книгу (пользоваться ею). Доверенность предназначена для подтверждения Ваших полномочий по представлению интересов лиц выдавших ее Вам. Ошибочно существует массовое заблуждение (и среди юристов) что по доверенности можно пользоваться вещами. Я с этим не согласен. Для этого гражданское законодательство предусматривает множество разновидностей сделок и подменять их институтом доверенности неправильно.

Если государство, в котором Вы собираетесь представлять интересы фирмы является участником Гаагской конвенции об отмене требования по легализации нотариально удостоверенных документов, то надлежащим образом переведенный на язык Вашей страны иностранный документ будет действителен (в нашем случае доверенность). Если Ваша страна не является участником этой конвенции, то необходима легализация документов (помимо их перевода). В заключение рекомендую сообщить директору фирмы о необходимости оформления доверенности от фирмы на Вас, и тогда с полным правом в пределах полномочий указанных в доверенности Вы сможете представлять интересы фирмы, в том числе и при визировании договоров от имени фирмы.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите разобраться я работают водителем и мне поставили камеру в кабину рабочей машины без моего согласия мы с напарниками работаем сутками и эту камеру ни я ни он не включали никогда и из за этого на меня составили акт с которым я не согласен и подписывать я его не стал так как я не давал согласия работать под наблюдением а для того чтоб начальнику знать куда я еду и как есть видеорегистратор да и работу я свою выполняют в полном объёме скажите законно ли это и имеют ли начальство составлять на меня акты и лишать премии помогите разобраться в этом и как мне быть?

вопрос №13224416
прочитан 24 разa

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае работодатель сам решает, что и как ему ставить в кабину рабочей машины. Акт вы можете и не подписывать, это ваше право. Однако, и работодатель совсем не обязан вам платить премии - это его право, а не обязанность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Представляется, что камера поставлена в целях не только видео фиксации, а для того, чтобы поддерживать уровень трудовой дисциплины. Учитывая что камера поставлена в пределах Вашего рабочего места и не фиксирует Ваше поведение в личное время, её установка вполне законна и как следствие неиспользование камеры дает право снизить или вообще лишить Вас премии. В любом случае, премия вообще может не выплачивать если так решит работодатель;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так я там писал что я работаю сутками и за 24 часа не может не затронуть мою личную жизнь и премия у нас ежемесячная.

вопрос №13224796

Можете что угодно думать насчет премии, в любом случае она выплачивается только если у работодателя есть желание. Если Вы работаете по 24 часа, то это означает Ваше право требовать доплаты за переработку, если она усматривается из трудового договора; однако режим и график Вашей работы никак не влияет на право работодателя контролировать процесс осуществления трудовой функции, в том числе и с помощью видеофиксации. Вы сами это прекрасно понимаете и задаете примитивные, давно Вас ясные вопросы, только для того, чтобы было бы с кем с поспорить, потому что с работодателем спорить страшно и силы воли не хватит предложить другие варианты контроля по причине того, что Вы их не знаете, спросить за деньги у юристов стыдно или просто от жадности в горле все пересохло.

А в итоге в данной ситуации прав именно работодатель и больше других вариантов нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение