Как оформить наследство на долю матери после её смерти, если отец не предоставляет документы

• г. Москва

Как нам с братом оформить наследство на долю матери после её смерти, если отец не даёт документы. Квартира родителями была приватизирована в общей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего отец уже обратился к нотариусу. Если нет, то Вы можете обратиться к нотариусу по месту последнего жительства умершей с заявлением о вступлении в наследство. При это Вы можете и сами восстановить документы, заказав дубликат.