Как прикрепиться к поликлинике в Москве без временной регистрации и какие документы нужно предоставить?

• г. Москва

Вячеслав, г. Москва

Вопрос № 2646658 от 05.09.2013 22:23 из раздела Прочее прочитан 9 раз

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли прикрепиться к поликлинике в г. Москва не имея временной регистрации и что для этого нужно? Спасибо. Большое спасибо за ответ! Ответ от 05.09.2013 23:00

Согласно Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1342 н г. Москва Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи, Вы можете прикрепиться для обслуживания в поликлинике по реальному месту жительства.

Документы: паспорт гражданина Российской Федерации; полис обязательного медицинского страхования; СНИЛС (при наличии).

Нужно обратиться в поликлинику по месту жительства с письменным заявлением о временном закреплении в поликлинике. Решение в виде резолюции на заявлении принимает главный врач или его заместитель в течение одного дня.

После принятого решения человек закрепляется для медицинского обслуживания на определенный срок, но не более чем на один год.

Скажите, пожалуйста, я могу выбрать любую поликлинику в районе проживания по своему усмотрению или же есть какие-то правила? И может ли главврач отказать в закреплении? Если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

Боюсь, что без наличия временной регистрации это будет затруднительно.