Угрожает ли мне увольнение после подачи жалобы на работу? Как защитить себя на собрании 9-ого числа?

• г. Пермь

Ваша помощь мне понадобилась совсем неожиданно. Дело состоит в том, что мой муж решил написать письмо президенту о том, что на моей работе творится полный беспредел: зарплата в несколько раз меньше, обеденный перерыв ужали до 15 минут. По этому поводу мне на работу пришла бумага, что будет проводиться проверка. Но всё бы ничего, если бы мне на работе не сказали, что в таких сотрудниках учреждение не нуждается!. Могут ли меня беспричинно уволить, если никаких аморальных и негативных моментов за мной замечено не было? 9-ого числа должно состояться собрание, что мне делать и как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Беспричинно с Вами работодатель не имеет законного права расторгнуть трудовой договор. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя предусмотрены положениями трудового кодекса РФ. Перечень оснований закрытый и расширенному толкованию не подлежит.

Если речь о собрании в вопросе на котором будет решаться Ваша "судьба", то советую Вам на него взять с собой диктофон и вести аудиозапись данного собрания.