Правомерно ли составление постановления за езду на авто без регистрации после покупки через 7 дней?

• г. Стерлитамак

У меня такой вопрос. Купил авто который снят с учета 30.06.2013. Дата моей покупки 03.09.2013 г. ДКП составили от руки без вписывания в ПТС. 05.09.2013 остановил ИДПС и составил постановление за езду на авто не зарегистрированном в установленном порядке. Прав ли он? Ведь по ДКП у меня еще есть 7 дней.

Ответы на вопрос (1):

"не зарегистрированном" - вот ключевое слово.