Сосед построил автомастерскую на моей границе - проблемы с запахом и мешает пользоваться участком - что делать?

• г. Самара

Сосед построил на границе с моим участком автомастерскую, в которой ежедневно ремонтируются и красятся 3-4 машины. Говорит, что это машины его и его друзей. Во время покраски находиться на моем участке невозможно, ввиду ужасного запаха. Что делать?

Иван.

Ответы на вопрос (3):

Иван

обратитесь с жалобой на соседа в Роспотребнадзор.

также надо обратиться в Администрацию вашего района + налоговую инспекцию + прокуратуру - узнать имеется ли разрешение у соседа на данный вид деятельности;

просить запретить деятельность соседа, так как он нарушает ваши права на безопасную окружающую обстановку