Как возможное распределение кредитов между супругами может повлиять на судебные приставы?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж набрал кредитов. Официально мы с ним состоим в браке, но уже 8 лет живем раздельно в разных районах (это подтвердят соседи). Банки на него подали в суд. Могут ли судебные приставы иметь претензии ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность обращения взыскателя, то есть банка, с иском о разделе имущества супругов и обращении взыскания на долю должника.

Здравствуйте!

п. 4 ст. 38 СК РФ Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Но для этого Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе имущества. Готовы помочь.