Дискриминация в музыкальной школе - Разделение детей на группы и недооценка их способностей

• г. Таганрог

В музыкальной школе им.П.И.Чайковского в г.Таганроге администрацией введено разделение детей на группы Малоспособные, Перспективные одарённые. Эти группы отдельно сдают зачёты и экзаиены и списки детей вывешиваются на доске объявлений в школе под такими загаловками: Группа перчспективных учащихся; и фамилии... Напрашивается вопрос а какие же все остальные...? малоспособные... Недоразвитые... не перспективные... Родители видят в этих действиях администрации школы ДЕСКРИМИНАЦИЮ по отношению к своим детям. Стыдно в муз. школе аппелировать ШТАМПАМИ, когда каждый ребёнок имеет своё право на индивидуальность. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не законно, вы можете провести собрание родителей и администрации. Можно просто разделить детей на группы, не уточняя названия. Если администрация школы не примет никаких действий, то тогда обратитесь с жалобой в прокуратуру. Также вам необходимо ознакомиться с уставом школы.

Здравствуйте. Помимо прокуратуры, можете обратиться с жалобой в управление образования г. Таганрога.