Можно ли узаконить и оформить на меня дом если он стоит на участке, который в обременении?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Ответ на Ваш вопрос зависит от вида разрешенного использования участка и конкретного права, которое Вы имеете на данный участок. Неплохо было бы знать и характер обременения.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вы можете оформить на себя это недвижимое имущество.. Но обязательно должен быть решен вопрос и по земельному участку на котором расположен это объект недвижимости. Иначе возникнут трудности по регистрации данной сделки.