8 800 505-92-64
161 юрист сейчас на сайте
2399консультаций за 24 часа
Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
14.08.2000 в 17:41
номер вопроса №26492
прочитан 23 разa

Имеет ли право в этом году налоговая инспекция осуществлять контроль за крупными расходами физических лиц,

например, при покупке недвижимости?

Если имеет, каким образом отразить те доходы, которые, к примеру, мне дали в долг, не оформляя никаких документов?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    14.08.2000 19:20
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    С 01.01.2000 г. Налоговый орган в соответствии со ст.86-1 НК РФ имеет право осуществлять контроль за соответствием расходов физического лица( резидента России),приобретающего недвижимость, его доходам.

    На основании ст. 86 НК РФ при заполнении специальной налоговой декларации Вы вправе только сослаться на заключенные договоры займа,за счет которых Вы оплатили недвижимость.Вы не обязаны прикладывать копии договоров ( необходимо указать данные займодавца и его реквизиты).Если же Вы прикладываете к специальной декларации копии договоров,то налоговый орган вправе потребовать подлинные документы для ознакомления.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2002 в 11:25
    спасибо за полные исчерпывающие ответы, здорово помогают. Ольга
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение