Превышение веса при прохождении весового контроля и вопрос возможной премии

• г. Уфа

Полная маса автопоезда составляла 36.6 т на весы заехал и у меня вес показал 49.9 пробил прицеп ося показали по 12 тонн все три оси прицеп рессорник. Автовесы под маркой ва 15 с 2 которые предусмотрены работатьс 2 мя апарелями. Но ведь балансиры под нагрузкой не работают. И получается кахдый мост поднимает прицеп. И мне присудили 28000 руб премии. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если присудили, то только обжаловать в вышестоящий суд.