Сотрудники ГИБДД г. Озерска изъяли водительское удостоверение за нарушение обгона - мировой судья вынес штраф, но удостоверения нет

• г. Озерск

За нарушение правил обгона изъяли водительское удостоверение сотрудники города Касли. По постановлению мирового судьи города Озёрска уплатил штраф. Пришел в ГИБДД гор. Озерска за своим водительским удостоверением.

В ГИБДД г. Озерска его нет и где оно у них нет данных. В пакете документов к мировому судье водительское удостоверение не было. Написал жалобу на имя начальника ГИБДД г. Озёрска. Срок действия временного разрешения на управление автомобилем истек 25.08.2013 г. Что еще можно сделать для возврата своего водительского удостоверения и возможности управлять автомобилем пока его мне вернут?

Ответы на вопрос (1):

Управлять автомобилем без водительского удостоверения Вы не можете. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

26.11.2012 решением мирового судьи был лишен водительских прав на 4 мес. Была подана кассация в районный суд. 19.12.2012 в районном суде решение мирового судьи оставили без изменений. Водительское удостоверение изъяли при нарушении 12.10.2012. Срок действия временного разрешения истек 19.12.2012. Нужно ли его сдавать в ГИБДД? С какого времени начнется действие постановления из районного суда.

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Мой муж был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Недавно его поймали с поддельным водительским удостоверением. Дознавателю сказал, что это якобы это его водительское удостоверение он с кем-то договорился и ему вернули. Вся информация в водительском удостоверении верная, но отсутствует дата рождения.

Возможно ли развалить данное уголовное дело?

По постановлению мирового судьи был отстранен от управления транспортным средством на полтора года. Удостоверение не изъяли сотрудники ГИБДД, ни мировая судья, срок закончился 18 сентября этого года. Могу ли я управлять транспортным после истечения срока?

В августе 2006 г. постановлением мирового судьи я был лишен права управения транспортным средством. На момент задержария меня сотрудниками ГИБД Д водительского удостоверения при себе я не имел. Вдальнейшем вплодь до вынесения постановления никто удостоверения с меня не требовал. Таким образом, водительское удостоверение после вынесения постановления мирового судьи осталось у меня. Добросовестно "отходив пешком" 1.5 года, я обратился в отдел ГИБДД (чьими сотрудниками и был задержан 1.5 года назад) с вопросом, могу ли я продолжить управлять автомобилем. На что мне ответили:"Сдашь водительское удостоверение, тогда только пойдет срок лишения". Как же так, по истечении срока, вынесенного постановлением мирового судьи, мне говорят, что он еще не начинался! Прошу дать консультацию.

У меня такая ситуация лишили водительского удостоверения в январе 2014 г, водительское удостоверение не сдавал в гибдд, а написал заявление об утере. Через пол года меня остановили с этим водительским удостоверением и изяли его. у меня такой вопрос с кокого момента будет исчисляться сророк лишения водительского удостоверения?

Меня лишили водительских прав в г.Анапа сотрудники ГИБДД за нарушение, взамен выдали временное водительское удостоверение, до момента судебного решения. С момента выдачи временного водительского удостоверения прошло 4 месяца. Я житель другого города и даже другой области. До настоящего момента в ГИБДД города, в котором я живу не пришли мои документы и не переслали каких-либо судебных документов. Я обратился в службу ГИБДД, чтобы мне продлили временное водительское удостоверение, но получил отказ. Сотрудники ГИБДД мотивируют, что в их службе нет ни каких документов, и нет основания для выдачи временного водительского удостоверения или его продления. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД моего города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГИБДД изьял водитекьское удостоверение за управление автомобилем на котором установлены синие габаритные огни, согласно статьи 12.5. Насколько правомочны его действия, могут ли через суд лишить водительского удостоверения?

Суд вынес постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. Водительское удостоверение изъяли на месте нарушения и выдали временное удостоверение. Сколько времени я могу ездить по временному удостоверению не оплачивая штрафа и не получая водительского удостоверения. Постановление вступило в законную силу сегодня.

Проблема такая:

Я потерял водительское удостоверение в конце августа. 04 сентября я подал заявление об утере в ГИБДД и получил временное разрешение, действительное на месяц.

26 сентября на меня был составлен протокол по ч.1 ст. 12.8 (лишение прав), но при этом временное разрешение не изымалось, и не заменялось на другое. В протоколе указали, что водительское удостоверение не изымалось, а в объяснении нарушителя я написал, что водительского удостоверения не имею.

04 октября действие временного разрешения закончилось, ещё до вынесения решения мирового судьи, а водительское удостоверение я так ещё и не получал.

Вопрос: Может ли мировой судья вынести постановление о лишении права управления, если у меня как такого права на данный момент нет? Или всё же, я, с просроченным временным разрешением, остаюсь владельцем такого права даже не имея водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение