С какого времени участник долевого строительства имеет право на льготу по подоходному

налогу (в год внесения первого взноса или после регистрации права собственности на жилье).

вопрос №26494
прочитан 8 раз

Право на льготу возникает с даты первого платежа в счёт стоимости квартиры и чтобы получить льготу на эту сумму обязательно подать заявление о предоставлении льготы по уплате подоходного налога в налоговую инспекцию до истечения декларируемого года.Предоставить нужно копию договора долевого участия и корешок приходного ордера( или чек и товарный чек) об оплате.Если обратиться в налоговую инспекцию тогда, когда квартира построена и зарегистрирована, то при платежах, сделанных за год до обращения за льготой, льготу уже не предоставят.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемая Елена! полагаю, что данный отказ ИМНС неправомерен. Данный вывод строиться на следующих посылках: - согласно ч. 2 ст. 4 НК РФ приказы,


адвокат Хромов Олег Владимирович:

Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ Глава 8. ДОГОВОРНЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ Статья 40. Брачный договор Брачным договором признается соглашение лиц,


юрист Шоходько Григорий Михайлович:

Перестаньте с ним беседовать - вступите с ними в переписку. ...А деньги, естественно, не платите. Могут ли изменить договорную цену?


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Должны. Право собственности возникает не по моменту проведения расчетов, а по моменту проведения госрегистрации (для недвижимости).


юрист Шаляпин Леонид Германович:

Да, Вы ещё можете воспользоваться налоговым вычетом. Для этого Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и предоставить:


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X